Geely Auto и BNP Paribas создают совместную кредитную организацию
Салон, Сервис +7 (492) 277-33-20
Техцентр Гранд
г. Владимир, ул. Лакина д. 1А
Салон, Сервис +7 (492) 277-33-20
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Geely Auto и BNP Paribas создают совместную кредитную организацию

Geely Auto и BNP Paribas создают совместную кредитную организацию - ООО Техцентр "Гранд Веризино"
20 февраля 2015
Geely Auto и BNP Paribas создают совместную кредитную организацию

Geely Auto и BNP Paribas получили одобрение китайской комиссии по регулированию банковской деятельности (CBRC) на создание совместного предприятия, осуществляющего финансирование для автобизнеса. Начало операций на территории Китая запланировано во второй половине 2015 года.

В России также была запущена программа автокредитования Geely Finance, партнером которой выступил «Сетелем Банк» ООО, входящий в подразделение потребительского кредитования BNP Paribas.

Задача образуемого совместного предприятия Geely Auto и BNP Paribas – предложить автомобильному рынку КНР широкий спектр финансовых услуг, включающий как кредитные продукты для дилерских предприятий, так и розничные финансовые решения для потребителей. Услуги дилерам Geely в Китае новая компания начнет оказывать ориентировочно в середине 2015 года, а предоставление розничных кредитных сервисов для конечных покупателей запланировано с конца текущего года.

Исполнительный директор Geely Auto, г-н Ан, комментирует: «Мы рады, что реализуем этот знаковый проект. Я считаю, что партнерство с BNP Paribas позволит нам предлагать выгодные и интересные условия, как нашим дилерам, так и конечным потребителям. Используя опыт нашего партнера, мы сможем создать новое конкурентное преимущество для Geely и увеличить продажи наших моделей».

Эксклюзивный дистрибьютор Geely в России – компания Geely Motors – совместно с «Сетелем Банк» ООО, дочерним предприятием BNP Paribas и ОАО «Сбербанк», в августе 2014 года запустила программу автокредитования для конечных потребителей Geely Finance. На первом этапе программа предлагалась для модели Emgrand EC7 на условиях от 0% годовых и была доступна в официальных дилерских центрах Geely по всей России. Предложение действовало с 01.08.2014 по 31.12.2014. В рамках программы в разные периоды было реализовано от 7 до 13% всех продаж Emgrand EC7.

В 2015 году запланировано возобновление программы, а также распространение ее и на другие автомобили марки Geely, представленные на российском рынке.

Игорь Геннадиевич Овсянников: «Создание совместного предприятия с компанией BNP Paribas на территории Китая – очень важный шаг для корпорации Geely, так как он объединит опыт двух глобальных компаний и откроет целый спектр новых финансовых сервисов для разных групп потребителей. В России мы уже имеем опыт реализации первой совместной программы Geely Finance с «Сетелем Банк» - дочерней структурой BNP Paribas, но пока это были только услуги автокредитования для конечных потребителей. Мы надеемся, что успешный опыт по созданию совместного финансового предприятия в Китае позволит в дальнейшем распространить его и на Россию. Таким образом, мы сможем расширить линейку предлагаемых нами кредитных продуктов, а также будем иметь возможность работать с нашими клиентами в новом формате».